Скончался генерал и политик Ариэль Шарон

В МИРЕПрокомментируйте новость
Скончался генерал и политик Ариэль Шарон

Сегодня на 85 году жизни скончался бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Он занимал пост премьер-министра Израиля с 2001 года. Известен своей жесткой политикой. Во время своего правления Шарон отказался от переговоров с палестинцами и отгородился от Палестины бетонной стеной. Он также вывел все израильские поселения с территории Сектора Газа. В своей внешнеполитической программе Шарон добивался тесного сотрудничества с Россией, посетив ее трижды.

В разное время занимал министерские посты – обороны, торговли и промышленности, жилищного хозяйства, иностранных дел. Ариэль Шарон попал в больницу 4 января 2006 после перенесенного обширного инсульта. Состояние известного политика резко ухудшилось в начале января. По заявлению врачей, у пациента отказали почки. Это привело к проблемам с другими жизненно важными органами.

Сыновья Шарона Гилад и Омри обратились к врачам с просьбой прекратить лечение и остановить процедуры по поддержанию жизни отца. Ариэль Шарон скончался в кругу родственников. Израильские власти объявили об организации похорон, на которые будут приглашены мировые лидеры. Дата похорон еще уточняется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.