Смертный приговор Царнаева приведут в исполнение спустя много лет

В МИРЕ1 комментарий
Смертный приговор Царнаева приведут в исполнение спустя много лет

По словам юридического аналитика, за 27 лет власти провели всего лишь 3 смертные казни в то время, когда на очереди стоят 62 заключенных.

В эфире местного телеканала адвокат Джеффри Тубин рассказал, что Джохар Царнаев проведет в тюрьме долгие годы, дожидаясь приведения в исполнение вынесенного приговора. Об этом передает в пятницу CNN.

Бывший федеральный прокурор строит подобные выводы исходя из статистики. По словам Тубина, с 1988 года в США осуществили три смертные казни. Однако в тюрьмах страны находятся 62 заключенных, чей приговор - смертная казнь. Одной из причин, почему приговор Царнаева может быть исполнен спустя многие годы, являются поданные апелляции, на рассмотрение которых уйдет очень много времени.

В своем интервью бывший прокурор не мог не упомянуть, что среди людей, которым вынесен смертный приговор, быстрее всех в исполнение пришло наказание Тимоти Маквея. Мужчину казнили через четыре года после вынесения приговора по делу о взрыве многоэтажного здания в городе Оклахома-сити штата Оклахома.

Напомним, что Джохар Царнаев признан виновным в теракте, произошедшем в апреле 2013 года на Бостонском марафоне. Результатом 15-часовых переговоров стало решение присяжных и судей приговорить Царнаева к 15 годам лишения свободы. По заявлению прокурора, молодой человек действовал с целью убить как можно больше людей.

 

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.