СМИ: После Крыма можно опасаться за Молдавию

В МИРЕПрокомментируйте новость
СМИ: После Крыма можно опасаться за Молдавию

Зарубежные политологи опасаются, что после Крыма президент России Владимир Путин может прибрать к руками Молдавию, пишет L'Express.

Историк Жан-Франсуа Суле в интервью изданию сказал, что ситуация с Крымом может получить такое же продолжение, какое было в ситуации с  Южной Осетией и Абхазией. Суле считает, что спор об исторической принадлежности Крыма не имеет смысла. На Крым с одинаковым успехом могут претендовать и Турция, и Россия.  По словам историка, у России существует навязчивая идея, связанная с получением выхода к морю. Суле говорит, что даже если Крым войдет в состав России, другие украинские регионы не последуют этому примеру.  Суле убежден, что Крым – это не первый субъект, на который претендует российский президент. И не последний. По мнению историка, следует опасаться за Молдавию и Приднестровье. Таким образом, считает историк, Владимир Путин взял курс на глобальную политику, по осколкам собирая части других государств.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.