«Со взятием всё не так просто»: советник Арестович «вангует» новую мобилизацию

В МИРЕПрокомментируйте новость

Один из главный пропагандистов Незалежной пообещал украинцам большие проблемы в связи со спецоперацией, предупредил о «начале второй фазы» СВО России.

Хватит прохлаждаться в кафе, когда Украина в опасности и другие «сидят в окопах». Этот упрек прозвучал из уст советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. Один из главных пропагандистов Незалежной предупредил украинцев, что Россия начала вторую фазу спецоперации, которая будет непростой. При этом Арестович «пророчит» мобилизацию по всем направлениям, в том числе и военном. Стране понадобится дополнительная мобилизация, утверждает советник.

Однако, упрекая соотечественников, сам укропропагандист не отказывает себе в отдыхе и развлечениях. В соцсети "слили" видеозапись, как Арестович отдыхает у бассейна пока "захистники" гибнут за киевский режим.

Досталось и Западу, который, со слов пропагандиста, предоставляет недостаточную помощь для решения задач, стоящих перед украинской армией.

"Мы размахивали, что сейчас возьмем Херсон и Сватово, а со взятием не так все просто получается", - цитирует сегодня, 18 октября, издание "Страна. ua" Арестовича. Хотя именно он месяц назад уверенно заявлял, что Украина вернет Херсон в октябре. Сейчас Арестович говорит о том, что русские войска нашли "способы и приёмы ведения боевых действий, которые доставляют нам значительные проблемы сейчас и в перспективе".

Алексей Арестович. Фото: соцсети

«От нас потребуется снова мобилизация и психологическая, и военная, и политическая. Вполне возможно, что когда-нибудь впереди нас ждёт продолжение мобилизации личного состава», - заявил пропагандист.

Также советник Офиса президента Зеленского предсказывает повторное нападение на Киев, которое должно произойти ближе к Новому году. Свой прогноз Арестович сделал на основе того, что Россия и Белоруссия создают группировку, которую бросят в бой.

«Она не будет подготовлена, не решит задачу по захвату столицы, но проблему нам составит. Вероятность 50/50. Пока они накопятся – это конец ноября, как раз в самую зиму пойдут», - пояснил укропропагандист.

Советник неслучайно предупреждал белорусов, что украинцы будут убивать их с большей жестокостью, чем россиян. И даже объяснил причину такой дикости. Если верить Арестовичу, то украинцы именно белорусов, а не русских считали братьями. Соответственно, брата-предателя надо убивать изощреннее, следует из логики украинского пропагандиста.

Обвинения в «праздной жизни» украинцев, прозвучавшие из уст Арестовича, возмутили многих в Незалежной. «В пламенном спиче Арестовича была бы хоть какая-то ценность, если бы он его озвучил из окопа в каске, броннике и с автоматом наперевес, а не сидя, там, где пока что тепло, светло и мухи не кусают…» - прокомментировал популярный в республике Телеграм-канал Klymenko Time интервью Арестовича.

Авторы Телеграм-канала припомнили Арестовичу всю его биографию, заявления и желание стать президентом Украины. Хотя многие эксперты не видят особой разницы между президентом Владимиром Зеленским и пропагандистом Алексеем Арестовичем.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку