Советник Авакова оскорбил Обаму и потребовал оружия

В МИРЕ29 комментариев
Советник Авакова оскорбил Обаму и потребовал оружия

Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обрушился с резкой критикой на президента США Барака Обаму.

По мнению политика, Обама занял «страусиную позицию» и предпочел не замечать военного конфликта на территории Украины.

- В США Барака Обаму за его нерешительные действия и потерянные позиции во внешней политике называют «lame duck», «хромая утка», что аналогично нашему выражению «сбитый летчик», - пишет Геращенко на своей странице в Facebook. - И это прозвище совершенно заслуженно. Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово.

Советник Арсена Авакова утверждает, что выражает своей публичной позицией мнение значительной части украинского народа, считающего действия Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия.

- Вместо решительных действий мы с марта месяца прошлого года видели лишь заявления о том, Белый Дом «очень обеспокоен», «выражает свою обеспокоенность», а также «глубоко озабочен» ситуацией в нашей стране, - возмущается Геращенко.

Также он подверг критике комментаторов, заявляющих, что необходимо радоваться миллиарду, который США выдали Украине.

- За 2001-2014 годы США было потрачено 4 триллиона 374 миллиардов 500 миллионов долларов на военные операции и помощь местным правительствам в Афганистане, Ираке и в Пакистане, - напоминает Антон Геращенко. - Это были операции против афганских партизан и морально и физически устаревшей армии Саддама Хусейна, разгромленной за несколько дней. В цифрах военные и около военные затраты США это - 4 374 500 000 000 долларов. Или в 4 374,5 раза больше помощи Украине... Дайте нам оружия, помогите избавиться от коррупции, как Вы уже помогали в деле Лазаренко и начали помогать в деле Фирташа, помогите отладить работу правоохранительных органов и системы юстиции - и давайте вместе сделаем из Украины проект наподобие Западного Берлина!

Напомним, вчера советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о «мелочности» президента США Барака Обамы и назвал его «политическим карликом».

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.