США доказали причастность России к волнениям на Юго-Востоке Украины

В МИРЕ3 комментария
США доказали причастность России к волнениям на Юго-Востоке Украины

Неопровержимые «улики» Государственный департамент нашел в Твиттере. Это фотографии, на которых изображены люди, «чья внешность указывает на их связь с Россией». Абсурдность подобных «доказательств» не смущает официальный Вашингтон.

Спикером, в который раз обвинившим Россию в организации волнений на Юго-Востоке Украины, стала официальный представитель Госдепа Джен Псаки. И если раньше подобные обвинения были голословными (несколько дней назад краснел и пытался уйти от прямого ответа о доказательствах генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен), то в этот раз США подготовились лучше. Псаки с торжественным видом предъявила журналистам фотографии из Твиттера, представив их, как неопровержимые «улики».  В Госдепе утверждают, что люди, захватывающие административные здания на Украине, принимали участие в операциях в Грузии в 2008 году.

Эта фотография по мнению США доказывает причастность России к волнениям на Украине

Эта фотография, по мнению США, доказывает причастность России к волнениям на Украине

На одной из фотографий – бородатый мужчина в камуфляже, на рукаве у которого – якобы эмблема российских войск специального назначения. Рядом – фотография из Краматорска (Донецкая область), на которой мужчина с поседевшей бородой (как утверждается, это один и тот же человек). В описании к третьей фотографии, на которой мужчина с сигаретой во рту – указано, что он же был замечен в Славянске 17 апреля.

Именно это, по мнению Госдепа,  и должно убедить мировое сообщество в том, что за волнениями на Юго-Востоке Украины прослеживается «рука Москвы». В ответ на недоуменные взгляды присутствующих, Джен Псаки пояснила, в чем суть «улик». Оказывается, внешность этих людей «указывает на их связь с Россией».

В общем, вместо обещанных доказательств, общественности пытаются подсунуть «туфту» - тут уже не выдержали и журналисты. Один из них с нескрываемым удивлением усомнился в «весомости» подобных «улик» с юридической точки зрения. Учитывая, что США обладают эффективными методами сбора развед.данных – выдвигать обвинения против России, опираясь лишь на подобные фото из Интернета – весьма странно. Псаки, не без раздражения ответила, что «здесь не судебный процесс», но опять, как попугай, назвала эти «веселые картинки» «доказательствами». Тогда журналист еще раз попытался понять, каким образом целый Госдеп с его армией аналитиков сделал по этим фотографиям такие серьезные выводы. Как внешность может «указывать на связь с Россией»? Но Псаки, видимо понимая, что выглядит чертовски глупо, от ответа уклонилась.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140422_psahi.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.