США не готовы к большой войне, - эксперты

В МИРЕ21 комментарий
США не готовы к большой войне, - эксперты

Американские аналитики убеждены, что Соединенные Штаты технически и психологически не готовы к крупномасштабному военному конфликту с серьезным противником.

Эксперт из Школы международной службы Американского университета Нора Бенсахель и генерал-лейтенант в отставке Дэвид Барно провели аналитическое исследование о готовности США к полномасштабной войне. Выводы для Соединенных Штатов плачевны. Ни размеры, ни организация армии страны после окончания холодной войны не отвечает современным требованиям ведения вооруженного конфликта с серьезным противником.

«Сегодня практически никто в звании ниже полковника никогда не служил в армии, имеющей перед собой равного по мощности противника, и никогда не сталкивался с реальной перспективой ведения глобальной войны с целью защиты жизненно важных интересов государства или даже его выживания», - сказано в заключении экспертов в статье для портала War on the Rocks.

Барно и Бенсахель считают, что военное руководство страны должно ликвидировать ряд огромных пробелов в организации военной машины США. В частности, речь идет о ставке на высокоточные боеприпасы и современное оружие, которое окажется бесполезным в крупной войне в силу своей малочисленности.

Эксперты полагают, что США могут оказаться уязвимы для кибератак, так как военные и сама организация армии очень зависимы от электроники.

Американцы не готовы к подобной войне и психологически, заключают Барно и Бенсахель. Население США попросту не выдержит серьезных разрушений и крупных жертв.

Метки

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку