США оказались бессильны перед российским «оружием Судного дня»

В МИРЕПрокомментируйте новость
США оказались бессильны перед российским «оружием Судного дня»

Японские журналисты вынесли приговор Соединенным Штатам.

Из-за конфликта на Украине во всем мире сейчас обсуждают возможности российской ядерной торпеды «Посейдон». Об этом пишет Yahoo News Japan. Это грозное оружие способно вызвать радиоактивную волну выше, чем Эмпайр-стейт-билдинг, и способна уничтожить Вашингтон. В свою очередь США нечем противостоять российскому «оружию Судного дня».

Издание отмечает, что «Посейдон» движется под водой на огромной скорости и во время ядерного взрыва создает огромное цунами высотой 500 метров, которое уничтожает прибрежные города.

Автор материала напоминает, что высота Статуи Свободы в Нью-Йорке всего 93 метра, а небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг — 443 метра. В случае удара «Посейдон» обрушил бы на город волну, которая намного выше этих строений.

«Значительные участки побережья, на которые направлено воздействие, станут непригодными для жизни в течение десятилетий», — подчеркивают японские журналисты.

При этом в арсенале США нет оружия сравнимого с «Посейдоном». Из-за этого российская ядерная торпеда представляет для Вашингтона серьезную угрозу, констатирует Yahoo News Japan.

Ранее американская газета The New York Post сообщила, что США напуганы возможным испытанием у границ с Украиной ядерного беспилотного подводного аппарата «Посейдон». По данным издания, в Пентагоне предполагают, что торпеду «Судного дня» могут использовать в Черном море рядом с границами Украины.

До этого британская газета The Times сообщила, что Россия в ближайшее время может испытать тактическое ядерное оружие вблизи границ Украины или в Черном море. Издание со ссылкой на западных экспертов пишет о возможном передвижении такого оружия ближе к зоне конфликта.

А в начале мая российский телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести Недели» рассказал, как Россия может в одночасье уничтожить Великобританию. По словам журналиста, достаточного одного пуска гиперзвуковой ракеты «Сармат» или торпеды «Посейдон», чтобы стереть островное государство с лица Земли.

Также стало известно, что западные чиновники начали тайно разрабатывать планы для предотвращения паники и хаоса в своих странах на случай, если Россия использует на Украине ядерное оружие. Политические круги на Западе оценивают шанс на использование ядерного оружия как минимальный.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой