США призвали ОБСЕ продолжить наблюдение в Донбассе

В МИРЕ5 комментариев
США призвали ОБСЕ продолжить наблюдение в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должна продолжать свою работу в регионах Донбасса даже под угрозой жизни своих представителей.

Соответствующее заявление сделала в понедельник на регулярном брифинге заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

-  Мы призываем ОБСЕ продолжать мониторинг, даже с риском получения вреда (здоровью) его сотрудниками. И мы повторяем наш призыв к беспрепятственному доступу (по всей Украине) для мониторинговой миссии ОБСЕ, - отметила она.

Харф вновь выступила с утверждением, что ополченцы не соблюдают минские договоренности. По ее версии, они «говорят, что соблюдают перемирие, но в действительности, они нарушают его на регулярной основе».

Ранее сегодня в министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что только за минувшие сутки именно киевские силовики 52 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе.

-  Из них 24 минометных обстрела, десять танковых, было выпущено две противотанковые управляемые ракеты. Остальные 16 выстрелов из автоматических гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия, - приводит сообщение ведомства информационное агентство ДАН.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.