Стал известен месяц, когда рождаются наиболее успешные люди

В МИРЕ8 комментариев
Стал известен месяц, когда рождаются наиболее успешные люди

Ученые сделали вывод, что школьные успехи и позитивный подход к жизни помогут «сентябрятам» достичь реальных успехов и во взрослой жизни.

Ученые из Соединенных Штатов Америки и Канады задались вопросом - в каком месяце нужно родиться, чтобы быть затем успешным. Судя по всему, результаты проведенного исследования должны стать руководством к действию для тех, кто планирует завести детей.

Светила науки из Университетов Торонто и Флориды, а также Северо-Западного университета, выяснили, что главное, что нужно сделать для того, чтобы прожить достойную жизнь, - это выбрать правильный месяц для зачатия и, соответственно, последующего рождения ребенка.

В течение многих месяцев они занимались кропотливым трудом: анализировали данные сотен тысяч школьников в возрасте от шести до пятнадцати лет из штата Флорида. Под данными подразумевались, прежде всего, оценки ребят и результаты их личностных тестов.

В итоге оказалось, что при более-менее равных стартовых возможностях, обучении в одних и тех же классах и поглощении обедов в одних и тех же столовых лучшие оценки получали те дети, которые появились на свет в сентябре. У них же были и самые жизнерадостные личностные тесты.

В связи с этим исследователи сделали прогноз, что школьные успехи и позитивный подход к жизни помогут этим детям достичь реальных успехов и во взрослой жизни, отмечает Maxim.

Одновременно стали известны и главные «неудачники». Дети, рожденные в августе, показывали куда худшие результаты по сравнению с «сентябрятами».

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку