Столтенберг обиделся на слова Путина о натовских легионах

В МИРЕ19 комментариев
Столтенберг обиделся на слова Путина о натовских легионах

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга задели слова президента России Владимира Путина о «натовских легионах», произнесенные им 26 января перед студентами «Горного» института в Петербурге.

Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания комиссии Украина-НАТО заявил 26 января, что слова Путина о «натовских легионах» являются «нонсенсом».

- Заявление о том, что в Украине есть натовские легионы - это нонсенс. Нет никаких натовских легионов, - заявил ошарашенный Столтенберг.

При этом он прочитал как мантру слова о том, что якобы на Украине воюют российские войска. Именно они, по мнению генсека НАТО, являются тем самым иностранным легионом, о котором говорил президент России.

При этом норвежский политик продемонстрировал буквальное понимание утверждения Путина. Последний сравнивал украинскую армию с формированиями НАТО, которые по сути выполняют сдерживающую геополитическую роль в отношении России и пляшут под чужую дудку, а отнюдь не говорил напрямую об иностранных войсках на территории Украины.

- По сути, это уже не армия, — это иностранный легион, в данном случае — иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины, - заявил чуть ранее Владимир Путин перед студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.