Стрелков: У Порошенко есть только один выход – война

В МИРЕ23 комментария
Стрелков: У Порошенко есть только один выход – война

Президент Украины наращивает военный потенциал, чтобы раздавить Донецкую и Луганскую народные республики, утверждает бывший командующий армией ДНР Игорь Стрелков.

- У Порошенко нет другого выхода, кроме войны, - пишет военачальник в Сводках от ополчения Новороссии. - Как поступает страна, которая собирается мириться? Она проводит четвертую волну мобилизации, готовит пятую и шестую, бегает по всему миру, собирая вооружения, требует их официальных поставок. При этом Украина налаживает каналы неофициальных поставок, которые идут непрерывно. Только в одном Харькове за неделю садятся пять-шесть «Геркулесов» (военно-транспортный самолет) с вооружениями.

По словам Стрелкова, Украина собирается воевать и никогда этого не скрывала.

- Я не знаю, кто в свое время подсказал Владимиру Владимировичу, что Петр Алексеевич - уважаемый партнер, - пишет он. - Вся риторика этого человека, всё его окружение свидетельствовали, что он будет воевать. У Порошенко, как и у всего киевского правительства, нет другого выхода, кроме войны. Им остается идти по пути полной мобилизации, перевода экономики на военные рельсы, идти по пути тотальной войны.

Игорь Стрелков прогнозирует на ближайшие полгода ужесточение боевых действий.

- Никакого перемирия не будет, - утверждает экс-министр обороны ДНР. - Украина обязательно попытается раздавить республики и она наращивает силы в расчете на то, что Россия вынуждена будет защитить народные республики. Потому, что для подавления Донецка и Луганска 250-тысячная армия не нужна - хватает той, которая уже есть. Украина, вооружаемая Соединенными Штатами и НАТО, непрерывно готовится к войне… По здравому расчету, Порошенко должен был бы плакать от радости от соглашений (Минск-1 и Минск-2), позволяющим ему сохранить Донбасс в составе страны и продолжить братоубийственную войну…

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.