Свыше 80 полицейских травмированы во время беспорядков во Франкфурте

В МИРЕ4 комментария
Свыше 80 полицейских травмированы во время беспорядков во Франкфурте

По меньшей мере 80 стражей порядка ФРГ были травмированы в результате применения демонстрантами баллончиков с «раздражающим газом».

В ходе непрекращающихся столкновений левых радикалов с полицией во Франкфурте-на-Майне свыше 80 стражей порядка были травмированы - по большей части из-за применения демонстрантами баллончиков "с едкими жидкостями и раздражающим газом" и гранат со слезоточивым газом. Об этом сообщает полицейское ведомство гессенского Франкфурта в своем аккаунте в Twitter.

Ранее уже сообщалось, что демонстранты и сторонники движения «Блокупай», выступающие под лозунгом: «Капитализм убивает!», спалили до 10 полицейских машин. Несколько стражей порядка получили серьезные ранения. Над районом города, где расположено новое здание ЕЦБ, поднимаются черные клубы дыма. Несколько сотен манифестантов прорвали оцепление вокруг этого учреждения.

Кроме того, пожарники Франкфурта сообщили о том, что на один из расчетов было совершено нападение на Данцигской площади (Danziger Platz).

По данным полиции, в акциях по всему городу принимают участие свыше 1 000 левых радикалов, прибывших во Франкфурт-на-Майне накануне вечером, многие из которых приехали из других стран ЕС. Как сообщает Spiegel со ссылкой на пресс-секретаря гессенской полиции, «МВД оказалось не готово к подобным событиям». Оно советует жителям и гостям Франкфурта без особенной надобности не посещать центр города, жизнь которого оказалась полностью парализованной.

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО