Тесть главы МИД Украины получил медаль «За возвращение Крыма» России

В МИРЕ6 комментариев
Тесть главы МИД Украины получил медаль

Украинцы заподозрили Павла Климкина в шпионаже в пользу Кремля - министр женился на дочери генерала, помогшего Крыму вернуться в «родную гавань».

В украинских соцсетях поднимается паника из-за «предательства» родины главой МИД страны Павлом Климкиным. «Разоблачил» коварного шпиона некто Александр Черноморец, представивший доказательства на своей странице в Facebook.

Оказывается, глава дипломатии Незалежной женился на дочери «врага». Тесть Климкина - генерал-майор в отставке Юрий Михайленко - получил медаль «За возвращение Крыма».

«А это тесть нашего министра иностранных дел Климкина. Генерал Юрий Васильевич Михайленко. Под лентой с российским флагом - медаль »За возвращение Крыма«. Интересно, сам руководитель МИД Украины имеет »медаль за возвращение Крыма«?» - поразился ура-патриот родственным связям министра.

пост

Черноморец напомнил, что свадьбу 48-летний Климкин сыграл в 2016 году, а значит сознательно породнился с человеком, имеющим непосредственное отношение к «краже» украинских земель.

"Поэтому это не то, что "старые дела", что "родственников не выбирают!" - отметил блогер. @bloknot_russia

Наконец, возмущенный украинец задался вопросом: а нет ли такой же награды за возвращение Крыма России у Петра Порошенко, у главы СБУ или у министра обороны Украины. И если есть, то почему же они стесняются их показывать?

Добавим, что новую жену впавшего в немилость Климкина зовут Марина Михайленко, и она занимает пост руководителя департамента Главного департамента внешней политики и европейской интеграции администрации президента. Сам Михайленко является членом региональной общественной приемной министра обороны Украины. При этом в октябре 2015 генерал, будучи членом Совета ветеранов ЧФ, принял участие в передаче, снятой уже в российском Севастополе.

Фото, опубликованное блогером, было сделано в 2015 году в рамках встречи главы администрации Евпатории Андрея Филонова с Михайленко и начальником Евпаторийского военного гарнизона Алексеем Баглаенко. Обсуждали вопросы взаимодействия в части патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Создается впечатление, что министра иностранных дел завербовало ФСБ! В прошлом году Климкин женился на женщине, отец которой получил от Минобороны России медаль »За возвращение Крыма«. Мне кажется, что у СБУ, если это только не филиал ФСБ, есть работа, серьезная работа. А у Порошенко есть обязанность уволить непрофессионального министра Климкина, который, к тому же, как минимум находится под серьезным влиянием России», - прокомментировал скандал член партии «Свобода» Александр Аронец.

Напомним, не так давно Павлу Климкину пришлось оправдываться перед соотечественниками за то, что во время фотосессии с главами внешнеполитических ведомств России, Франции и Германии в рамках встречи "нормандской четверки" в Париже министр стоял  рядом с нашим Сергеем Лавровым.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.