Тигипко: Популизмом крах экономики не остановить и людей не накормить

В МИРЕ5 комментариев
Тигипко: Популизмом крах экономики не остановить и людей не накормить

Такое мнение высказал бывший вице-премьер Украины Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер».

Лидер «Сильной Украины» заявил, в частности: «действующая власть забыла, что несет ответственность за людей». Ее представители сыто и довольно готовятся к предстоящим выборам в Верховную Раду, а между тем никакой «борьбы с коррупцией» не наблюдается. И все это на фоне ухудшающегося экономического положения страны.

Тигипко раскритиковал «непрофессиональное» руководство Нацбанка, которое не смогло удержать курс гривны от падения. Бывший высокопоставленный политик отметил, что через «3-5 месяцев» Украину ждут настоящие экономические потрясения.

Он обвинил правительство Яценюка в том, что оно не только не профессионально, а просто-напросто бездарно. По его словам:

- С такой властью Украину ждет плачевное будущее. Ей наплевать на простых людей.

Напомним, что ранее стало известно, что экспорт Украины в страны ЕС увеличился на 1,3 млрд долларов, в то время как только в Россию он упал на 2,5 млрд долларов. Ввоз украинских товаров в страны Таможенного союза за первые восемь месяцев 2014 года сократился на 30%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.