Следует иметь в виду, что народ Крыма сам захотел быть с Россией, - Трамп

Актуальный вопрос11 комментариев
Следует иметь в виду, что народ Крыма сам захотел быть с Россией, - Трамп

Кандидат в президенты США заявил, что, признав Крым частью России, Вашингтон сможет заручиться помощью Москвы в борьбе против террористической организации «Исламское государство».

Американский бизнесмен и политик Дональд Трамп заявил сегодня, 31 июля, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и его страна должна это учитывать.

В интервью одному из крупнейших в США телеканалов - ABC - на вопрос, собирается ли он признать Крым российским, Трамп ответил: «Я собираюсь это рассмотреть».

- Однако, насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были (до этого, - прим. ред.), - сказал он. - И это следует иметь в виду.

Также Трамп отметил, что «беспорядок» на Украине и вхождение Крыма в состав России произошли при нынешней американской администрации.

- Что касается Украины, она в беспорядке, - добавил 70-летний миллиардер. - И это при администрации (Барака) Обамы с его сильными связями с НАТО. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии полагает, что, признав Крым частью России, Вашингтон сможет заручиться помощью Москвы в борьбе против террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ).

тра2

На вопрос ведущего популярной программы «На этой неделе» Джорджа Стефанопулоса о том, готов ли он к тому, чтобы улучшить отношения с Россией, смирившись с вхождением Крыма в ее состав, Трамп ответил: «Вы знаете меня довольно хорошо, я ни с чем не смиряюсь, правда?».

- Однако если у нас будут хорошие отношения с Россией, и она поможет нам избавиться от ИГ, честно говоря, тут идет речь об огромных деньгах и множестве жизней, - подчеркнул он. - Это будет позитивная вещь, а не негативная.

Уроженец Нью-Йорка заверил, что, став президентом США, он будет вести политику в отношении РФ иначе, нежели Обама.

- Мы справимся лучше, - заявил эксцентричный бизнесмен. - И наши отношения с Россией будут лучше.

При этом Трамп признается, что не имеет никаких связей с Россией в сфере бизнеса и никогда не встречался с ее президентом.

- У меня нет никаких отношений с Путиным, я никогда с ним не встречался, - сказал политик. - Но если бы наша страна смогла уживаться с Россией, это было бы великолепно.

На вопрос о том, есть ли у него инвестиции или долги в России, Трамп коротко ответил: "Нет". Он также припомнил, что примерно пять лет назад купил дом в Палм-Бич (штат Флорида) за 40 с лишним миллионов долларов и продал его россиянину за 95 миллионов. Имя этого человека он не назвал (Дмитрий Рыболовлев, - прим. ред.).

- Продам ли я дом россиянам при возможности? - вопросил республиканец. - Может быть. Я этим занимаюсь, у меня много домов. Но у меня нет вообще никаких отношений с Россией.

Ранее Обама заявил, что Трамп «подлизывается к Путину».

Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ) запрещена на территории Российской Федерации.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.