Трампу выиграть гонку за кресло в Белом доме сенсационно помогли белые американки

Актуальный вопрос6 комментариев
Трампу выиграть гонку за кресло в Белом доме сенсационно помогли белые американки

Свои голоса республиканцу отдали 53% избирательниц с белым цветом кожи, в то время как демократу Хиллари Клинтон - 43%.

Американская телекомпания CNN опубликовала на своем официальном сайте данные экзитполов во время 58-х выборов президента Соединенных Штатов Америки, которые состоялись во вторник, 8 ноября. И обнаружились некоторые интересные моменты, пишет британская газета The Guardian.

Один из ведущих в мире новостных круглосуточных каналов представил самую разную статистику по избирателям: пол, возраст, цвет кожи, образование, доходы, принадлежность к партиям, семейное положение и т. д., и т. п.

Один из главных удивительных фактов - 53 процента белых женщин отдали свои голоса за Дональда Трампа, то есть, как мы видим, - больше половины. И это на фоне нескольких скандалов на сексуальной почве с участием представителя Республиканской партии (12 женщин заявили о сексуальных домогательствах с его стороны), а также сексистских высказываний Дональда. The Guardian так и озаглавила свой материал: "53% белых женщин «подтолкнули» его к победе".

тра2

Для сравнения: за политика-демократа Хиллари Клинтон, которая, казалось бы, куда ближе по всем аспектам избирательницам, проголосовали 43% дам с белой кожей. И за остальных кандидатов, большой роли на прошедших выборах не игравших, - соответственно, 4%.

За Трампа были и белые мужчины - 63% (против 31% на стороне Клинтон). А вот все остальные хотели, чтобы их страной правила бывшая первая леди. Темнокожие женщины - 94% (за миллиардера - 4%), темнокожие мужчины - 80% (13%), латинские женщины - 68% (26%), латинские мужчины - 62% (33%) и другие - 61% (32%).

Если же брать в целом, то Трампа поддержали 53% мужчин и 41% женщин, а его оппонентку - 42% и 54% соответственно.

Если рассматривать возраст голосовавших, то за Клинтон оказались люди от 18 до 29 лет и от 30 до 44, а за Трампа - от 45 до 64 и от 65 и старше. Белые голосовали больше за Дональда - 58%, а «небелые» - за Хиллари - 74%. Среди них темнокожие - 88%, латиноамериканцы и азиатоамериканцы - по 65% и другие - 56%.

И, наконец, интересно и то, что Трампа желали видеть в качестве хозяина Белого дома на последующие четыре года 9% демократов, а Клинтон - 7% республиканцев. Как говорится, чужие среди своих...

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.