Турция внесла в «черный список» более четырех тысяч россиян

В МИРЕ5 комментариев
Турция внесла в «черный список» более четырех тысяч россиян

Параллельно из страны турецкие власти выслали 800 граждан России

В Турции «черный список» пополнился 4128 россиянами. Всем им запрещен въезд в Турцию из-за подозрений в причастности к деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Всего в «черном списке» насчитывается 53 тыс. 781 человек из разных стран. Причем, Россия занимает третье место в этом списке стран по количеству персон нон грата. Первые два места в списке занимают Саудовская Аравия (7,5 тысяч человек) и Тунис (4,6 тысяч граждан страны). Россия занимает третье место в топе стран, граждан которых подозревают в связях с террористами. 

Среди европейских стран лидирует Франция, поскольку свыше двух с половиной ее граждан оказались в запретительном списке Анкары. Второе и третье места у Бельгии (1,5 тыс. человек) и Великобритании (1,1 тыс. человек). 

С 2011 года из Турции было депортировано 800 граждан России за связь с террористической группировкой.  Второе место по числу депортированных из-за подозрения в контактах с ИГ занимает Индонезия (435 человек), третье — Таджикистан (308 человек). 

Ранее из Турции была депортирована студентка МГУ Варвара Караулова, которая пыталась проникнуть в Сирию к молодому человеку, с которым познакомилась по Интернету.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.