У сериала «Друзья» будет продолжение!

В МИРЕПрокомментируйте новость
У сериала «Друзья» будет продолжение!

Обожаемому миллионами сериалу «Друзья» снимут продолжение… По слухам, дело за малым – получить согласие на участие в проекте от главной звезды – Дженнифер Энистон. Что ждет поклонников – новый сезон или полнометражный фильм – время покажет, но что продолжение культового сериала будет иметь успех – очевидно. Между тем, многие переживают, что проект будет не таким качественным: «актеры уже не молоды», «сиквелы всегда хуже оригинала», «Друзья 10 лет спустя? Что нам покажут?»

Пилотный выпуск «Друзей» вышел на экраны в 1994 году. Сериал о жизни шести лучших друзей: Росса, Моники, Рэйчел, Фиби, Чендлера и Джо, живущих по соседству, сразу приобрел армию фанатов. За 10 лет (последняя серия вышла в 2004 году) было отснято 10 сезонов, 236 эпизодов. Сериал получил Золотой Глобус, шесть Эмми и бесконечное множество номинаций на различных телевизионных премиях. Ситком до сих пользуется  огромной популярностью у зрителей, вероятно, благодаря открытости и естественности главных героев – самых обычных жителей Нью-Йорка, настоящих друзей, готовых в нужный момент поддержать друг друга, а в подходящий – высмеять в самых лучших традициях.

Сериал давно разбит на цитаты и кадры и признан культовым, но все имеет свойство кончаться. В 2004 году уже повзрослевшие, семейные друзья закрыли двери (в прямом и переносным смысле), покинув полюбившиеся нам квартиры. Вместе с актерами над последней серией ревели вся съемочная команда и миллионы зрителей по всему миру. И вот 10 лет спустя, история получит долгожданное продолжение. Вот только «друзья» разбежались кто куда – некоторые практически исчезли с экранов. Самые востребованные из «шестерки» - Дженнифер Энистон  (Рэйчел) и Мэттью Перри (Чендлер) снимаются в кино, Мэтт ЛеБлан (Джо) и Кортни Кокс (Моника) – в сериалах, а вот о Лизе Кудроу (Фиби) и Дэвиде Швиммере (Росс) – практически ничего не слышно. Между тем, «добро» на участие в съемках продолжения уже дали все актеры, кроме Дженнифер Энистон, у которой и без того, загруженный график.

Проект телеканал NBC приурочил к юбилею ситкома – 20 лет. Актерам уже за 40, что беспокоит многих фанатов. Смогут ли уже далеко не такие молодые «друзья» также «отжигать» на экране как в лучшие годы? Не получится ли, как часто бывает, что продолжение окажется намного хуже сериала, без того самого юмора, без той самой атмосферы… Но создатели готовы рискнуть!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей