Трамп и Ким Чен Ын обменялись ядерными угрозами

В МИРЕ7 комментариев
Трамп и Ким Чен Ын обменялись ядерными угрозами

Лидеру КНДР не понравились слова американского президента по поводу «огня и ярости», и Ким Чен Ын готов преподать «жестокий урок с применением ядерного оружия».

Мир оказался на пороге ядерной войны. Она может начаться в любой момент из-за конфликта КНДР и США. Во всяком случае, ядерным оружием «бряцают» и те, и другие.

Северокорейские власти впервые выступили с угрозой в адрес США. Военные КНДР пообещали разнести в щепки военно-морскую базу США на Гуаме баллистическими ракетами средней дальности, и чисто технически они в состоянии это осуществить. План удара по острову будет приведен в действие, «как только вождь Ким Чен Ын примет решение».

Последует ли команда от северокорейского лидера или нет, сказать трудно, но то, что Ким Чен Ын разозлен и настроен решительно - понятно уже всем. Да и как еще он должен реагировать, когда с ним разговаривают в таком тоне, как это умеют делать только американцы.

- Северной Корее не следует более выдвигать нам угрозы. Они будут встречены огнем и яростью, которой мир никогда не видывал, - заявил президент США Дональд Трамп после того, как услышал об очередном испытании ядерной ракеты в КНДР.

Масло в огонь подлил и министр иностранных дел КНДР Ли Юн Хо, заявивший, что его страна сможет преподать Соединенным Штатам «жестокий урок с применением ядерного оружия».

Гуам – это военный форпост США в западной части Тихого океана. Здесь находится крупнейшая в регионе американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор  с 20 тысячами  военнослужащих США.  Без Гуама невозможна ни одна военная операция США на Дальнем Востоке. Отсутствие ПРО, способной сбить северокорейские ракеты делает базу уязвимой. Так что баллистические ракеты средней дальности «Хвасон-12», стоящие наготове, не оставят никаких шансов американским военным. Решение за Ким Чен Ыном.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын с гордостью сообщил о разработке "Хвасон-14".

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.