Украина отказалась принимать беженцев из Сирии

Азия13 комментариев
Украина отказалась принимать беженцев из Сирии

Власти Украины опровергли информацию о том, что они готовы помочь переселенцам из Северной Африки и Ближнего Востока.

Украина не будет принимать жертв терроризма, бегущих из Северной Африки и Ближнего Востока. Миграционная служба страны заявила, что государство не готово открыть коридор для беженцев. Накануне официальные представители государственной пограничной службы Украины заявили о том, что ожидают усиление потока вынужденных переселенцев из Сирии через Украину в Европу, но пока этого увеличения не зафиксировано.

- В некоторых СМИ появились сообщения о якобы официальном заявлении Государственной миграционной службы Украины относительно миграционного кризиса в ЕС и готовности Украины принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока. Данные сообщения - провокация, целью которой является дестабилизация миграционной ситуации на Украине, - сказано в сообщении.

С января 2015 года в Европу эмигрировали более 500 тысяч человек. Европейская комиссия обнародовала данные о том, что подобный миграционный кризис не фиксировался со времен Второй мировой войны.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.