Украина предложила самолетам США летать над Крымом и Донбассом

В МИРЕ11 комментариев
Украина предложила самолетам США летать над Крымом и Донбассом

Представители Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины обратились к Госдепу и Минобороны США с тем, чтобы те отменили запрет для своей авиавции.

США запретили своим самолетам гражданской авиации летать над территорией Донбасса и Крыма в декабре 2014 года. Как раз после того, как над Донбассом был сбит малайзийского Boeing. Тогда же Киев закрыл воздушное пространство в Симферопольском районе полетов авиации.

И вот теперь Украина хочет, чтобы США разрешили своим самолетам летать над Крымом и Донбассом. Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) провели с представителями Федеральной авиационной администрации (FAA), Госдепартамента и Минобороны США консультации о возможности пересмотра документа SFAR №113 по запрещению полетов.

Представители «Украэроруха» сделали презентацию состояния аэронавигационного обслуживания в Симферопольском и Днепропетровском районах полетной информации, пытаясь убедить компаньонов в том, что безопасность полетов гарантируется. При этом украинская сторона берет всю ответственность за надлежащее обслуживание на себя.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.