Украина: Верховная Рада требует отставки премьер-министра

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина: Верховная Рада требует отставки премьер-министра

Вторник 3 декабря. Напряжение в Украине не спадает вот уже которые сутки. Однако сегодня все внимание общественности, причем, не только украинской, но и мировой приковано не столько к «Евромайдану», сколько к Верховной Раде. Сегодня здесь проходит экстренное заседание. Под «разбором полетов» оказался Кабинет министров. Оппозиционные парламентарии, инициировавшие заседание, в категоричной форме потребовали отставки правительства. Но голосов для отставки не хватило.

Тем не менее, оппозиционеры не теряют надежду отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова. Как передает из Киева сотрудник правительства Виктор Слёзко, здание Кабинета министров до сих пор блокировано. Сотрудники собрались у одного из коллег дома и смотрят прямую трансляцию заседания Верховной Рады.

«Оппозиционным депутатам почему-то необходимо было обязательное присутствие самого Николая Азарова и всех министров, - комментирует Виктор Слёзка. – Быть может, они думали, что он побоится ответственности и не придет, тогда бы у них было больше повода для критики. Но премьер пришел и ответил на все вопросы».

При этом он не исключил отставки Николая Азарова. На вопрос, может ли эта отставка  хоть как-то снизить накал и удовлетворить митингующих, сотрудник правительства не смог дать однозначного ответа.

По его мнению, налицо подмена понятий. «Это по типу «плохого царя не бывает, бывают плохие бояре». Дорожка-то накатанная, - считает сотрудник правительства. – Вся проблема заключается в том, что у оппозиции нет единого центра. Не исключено, что кто-то из них и инициирует отставку правительства, чтобы «выпустить пар».  Несмотря на заявление тройки оппозиционных лидеров - Олега Тягныбока, Виталия Кличко и Арсения Яценюка о том, что единый кандидат от оппозиции будет выдвинут. А когда нет единого центра, то и единого решения ждать сложно. И, соответственно, с прогнозом тоже затруднительно».

Заседание Верховной Рады на время написания статьи продолжалось.gazeta-sr.ru следит за развитием событий.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания