Украина воюет с Россией в супермаркетах: горилка вместо «Столичной»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина воюет с Россией в супермаркетах: горилка вместо «Столичной»

Своеобразный путь борьбы выбрали украинцы. «Полем битвы» выбраны супермаркеты. Здесь начались акции по бойкоту товаров из России. Украинцы заявляют, что отныне будут покупать водку, косметику, а главное, бензин только местного производства. Для удобства «экономических патриотов» в укрнете появился даже гид, которые сориентирует на товары местного разлива. Это, чтобы не дай Бог, горилку со «Столичной» не спутали.

Специальный портал, который так и называет себя «Как победить Россию, не выходя из супермаркета», публикует подробный перечень неукраинских товаров рядом со списком украинских «копий». При этом составители подчеркивают, что «наши» гораздо лучше «ненаших».

Все бы это было смешно, если бы не было так грустно. Помнится, когда Франция из политических соображений признала геноцид армян турками, в Турции тоже устроили бойкот товарам из Франции. Дошло до того, что сеть мега-маркетов «Месье Тибо» была переименована, получив турецкое имя. Нашлись турчанки, которые вышли на улицы и на глазах у всех стали выливать на асфальт французские духи.

Продлилось это недолго. Никто, конечно, не стал изымать ни французскую парфюмерию из магазинов, не закрылись брендовые бутики «Диор», «Пьер Карден» и другие. Но главное, что сейчас в Турции мало кто и вспоминает об этих демаршах.

Пройдет время, и жизнь вернется в привычные рамки. Патриотизм патриотизмом, а покупатель всегда выбирает привычкой и качеством.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.