Украине не удалось заключить ни одного контракта в Давосе

В МИРЕ26 комментариев
Украине не удалось заключить ни одного контракта в Давосе

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко и министр финансов Наталья Яресько не смогли договориться о кредите для страны и не нашли ни одного инвестора.

Президенту Украины Петру Порошенко и министру финансов Наталье Яресько не удалось сдержать слово, которое они дали гражданам, отправляясь на Всемирный экономический форум в Давос. Порошенко с Яресько обещали порадовать украинцев сообщениями о новых инвестициях в страну и новом кредите МВФ, сообщает Регнум. Однако президент с министром вернулись с пустыми руками из Давоса.

Из сорока тысяч инвесторов, принимавших участие в работе форума, ни один не изъявил ни малейшего желания вложить капитал в страну, где идет гражданская война, правительство не возвращает долги, коррупция зашкаливает, а экономикой управляют сомнительные люди под руководством одиозной личности в лице Арсения Яценюка.

Как раз в Давосе были опубликованы результаты исследования Global Competitiveness Report, из которых следует, что после Виктора Януковича, при котором рос ВВП, он падает ежегодно на 10%. Также отмечается, что инфляция в 2015 году выросла до 46%. Такой доклад не мог не отпугнуть инвесторов.

Помимо того, что Украине не только не удалось заключить ни одного контракта, но нет ни одной договоренностью о кредитах.

Все, с кем удалось встретиться представителям украинской делегации оказывали поддержку исключительно на словах. Правда, единственная позитивная новость все же была: очередное обещание от МВФ дать денег, но под проценты.

Ранее сообщалось, что глава минфина Украины Яресько встретилась с еврокомиссаром по экономике и финансам Пьером Московиси, которого называют «другом и партнером Украины».

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

«Две бригады ВСУ сбежали из Очеретино»: прорыв ВС РФ обеспечивает разгром врага в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.