Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Ранее российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Ранее российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

Член российской делегации Александр Бурков передает из Страсбурга, что наши делегаты не стали входить в зал заседаний Ассамблеи, пока здесь рассматривают вопрос о санкциях против нашей страны.

- Мы решили не участвовать в заседании, потому что видели проект решения, который выдержан в крайне антироссийских тонах. Причем, все выводы и оценки проекта решения основаны на фактах, не соответствующих действительности.

Наши действия будут зависеть от решения, которое примет заседание. Либо они лишат нас права голоса, как это уже бывало раньше, и запретят нам участвовать в работе всех комитетов и парламентских групп, что прямо противоречит регламенту. Это «мягкий» вариант. Жесткий вариант продавливают англичане и украинцы – лишить Россию полномочий в ПАСЕ. Россия может принять решение выйти из ПАСЕ, но решение будет зависеть только от того, что примет идущая сейчас сессия, - рассказал по телефону Александр Бурков.

Руководитель делегации депутат Госдумы Алексей Пушков сообщает, тем времен, в своем твиттер-аккаунте (@Alexey_Pushkov) следующее:

«Укр. делегация разжигает нац. ненависть, заявляя в ПАСЕ, что «русский народ вас сначала накормит, а потом зарежет». И аплодисменты в зале! Позор!».

Украинская делегация разжигает антироссийскую истерию на заседании в ПАСЕ. Российская делегация отказалась присутствовать в зале заседаний

Алексей Пушков прокомментировал поведение украинской делегации в ПАСЕ

Мы будем следить за развитием событий на заседании сессии ПАСЕ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.