Украинские астрологи: на Евромайдане будут сидеть до мая

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинские астрологи: на Евромайдане будут сидеть до мая

Сегодня это на полном серьезе обсуждают в Украине. «Абсурд какой-то, - рассказывает наш представитель Виктор Слезка – Такого общего помешательства еще не было. Периодически появляется информация, которая ничего, кроме слова «бред» вызвать не может. Складывается впечатление, что СМИ специально нагнетают обстановку. Дошло до того, что написали: власть закупает в России огнеметы для разгона демонстрации, морги забиты неопознанными трупами…Ну, куда это годится?»

К слову сказать, с пострадавшими тоже много неясного. Неожиданно улетел «весь изрезанный» потерпевший Дмитрий Булатов, не обещав вернуться. И даже не дождался  результатов следствия, хотя больше всех должен был быть заинтересован в поиске нападавших.

Непонятна ситуация и с гибелью нескольких участников «Евромайдана» - Сергея Нигояна из Днепропетровской области, Романа Сеника и гражданина Белорусии Михаила Жизневского. Украинские СМИ подбрасывают одну версию за другой, однако, как отмечают в МВД, следователям не дают возможности пообщаться со свидетелями. В частности, когда сотрудники правоохранительных органов пришли к «Украинскому» дому, где, по данным евромайдановцев находился свидетель Тарас Кобялко, люди, охраняющие здание, милицию не пустили внутрь и заявили, что такого человека нет.

Но больше всего нашего эксперта удивляет то, что «офисные хомячки», как называют в Украине категорию офисных работников («серых воротничков»), верят во все эти бредни. «Евромайдан» продолжает сидеть, активных действий не ведется, все остается на прежних позициях, из регионов информация поступает весьма скудная: в некоторых областях, где радикалы захватили власть, ее пришлось вернуть, однако это стараются не афишировать по вполне понятным причинам.

Постоянно ведутся переговоры. Как заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов,  благодаря переговорам градус конфликта между властью и протестующими на улицах снижается.

Однако, несмотря на оптимизм правительства, переговоры все-таки зашли в тупик. Те уступки, которые предлагает власть, людей на улице не устраивают. С каждым разом растут требования евромайдановцев. Оно и понятно, ведь стоят уже долго, а аппетит, как известно, приходит во время еды. Хотя есть подозрения, что в стане оппозиции не меньше вопросов и напряжения. Здесь еще не определились со своими целями. С одной стороны, поступила команда вернуть Конституцию образца 2004 года. Но тут вдруг «нарисовалась» томящаяся в заключении Юлия Тимошенко с требованием отставить вопрос с Конституцией, прекратить любые переговоры и готовиться к президентским выборам. А в конце письма к соратникам Юлия Тимошенко говорила о мире, чем привела оппозицию в искреннее недоумение. Правда, соратники списали все на тяжелую женскую долю в камере и решили послать весточку, что всё и сразу осуществить невозможно. Одним словом, проигнорировали письмо вместе с изложенными в нем ЦУ.

Говоря о том, что всё и сразу действительно невозможно требовать, оппозиционеры не кривят душой. В сложившейся ситуации рациональнее было бы использовать «нулевой вариант», который позволит продолжить диалог между двумя сторонами. Положение может выправиться, к примеру, благодаря коалиционному правительству, которому не должны мешать ни правые, ни левые, ни красные, ни белые. И особенно в решении экономических проблем, которые требуют незамедлительного вмешательства, потому что никогда прежде не стояли так остро. Ситуация осложнилась еще и тем, что области уже давно должны были принять местные бюджеты, но до сегодняшнего дня главные финансовые документы не утверждены в регионах, охваченных протестными настроениями (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области). Судя по всему, сделать это невозможно, поскольку административные здания заблокированы. Резко подскочил доллар. Если еще месяц назад американская валюта стоила 8,1-8,2 гривны, то сегодня уже 9,4. Одним словом, проблемы копятся как снежный ком. И диалог крайне необходим. Однако, это возможно только в одном случае: в поисках компромиссов должны быть заинтересованы обе стороны.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку