Украинские броневики под флагами США пошли в атаку на ополчение Донбасса

В МИРЕ76 комментариев
Украинские броневики под флагами США пошли в атаку на ополчение Донбасса

На передовой в поселке Широкино, являющимся ключом к Мариуполю, украинские силовики установили на свою бронетехнику флаги США.

Сегодня, 18 апреля, в районе Широкино произошло боестолкновение разведгруппы батальона «Киев-1» и подразделений ДНР, сообщили силовики. Ополченцам также удалось сбить украинский беспилотник.

Часть Широкино находится под контролем Армии ДНР, а часть под контролем проукраинских воинских формирований. Впервые на броневиках сил АТО, сфотографированных в поселке, были замечены три флага - Украины, «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России) и США.

донбасс2

Второй горячей точкой в Донбассе сейчас является поселок Пески, находящийся возле Донецка и Авдеевки. Здесь происходят боестолкновения с применением стрелкового оружия и минометов между ополчением и силовиками. Украинские подразделения предпринимают попытки выбить бойцов ДНР с восточных окраин поселка. В целом, ситуация здесь на текущий момент стабильно тяжелая. Обе стороны противостояния произвели значительное укрепление своих позиций, взятие которых и для ополчения, и для украинских силовиков будет связано с большими потерями. Все подходы к поселку с юга и севера заминированы украинскими военными, чем также объясняется сложность взятия Песок ополчением.

На окраине расположенного рядом поселка Спартак продолжаются встречные бои. Украинские силовики обстреливают позиции ополчения из минометов со стороны Авдеевки.

И третьей горячей точкой остается город Горловка. Она вновь находится под обстрелом, разрывы снарядов слышны в Широкой Балке и на Курганке. Украинские силовики ведут обстрел со стороны Майорска. Ответным огнем ополчения под Дзержинском удалось подбить украинскую технику (БТР и бензовоз), в результате над украинскими позициями наблюдались густой черный дым и зарево пожара.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.