Украинские депутаты переводят страну на несовершенные стандарты НАТО

В МИРЕ25 комментариев
Украинские депутаты переводят страну на несовершенные стандарты НАТО

Новый состав Верховной Рады решил внести в проект коалиционного соглашения народных депутатов пункт о резком повороте Украины в сторону Североатлантического альянса.

Информацию об этом разместил на своей странице в Фейсбук глава Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. «Есть решение внести в проект соглашения декларацию о возврате курса Украины на евроатлантическую интеграцию, как это было до Януковича (как помним, впервые такой курс был заявлен еще во времена Кучмы), - утверждает он. - Однако мы не сосредотачиваемся сегодня на этом постулате. Уже потому, что вступление в НАТО - это не дело двух-трех месяцев, тогда как проблему форсированного укрепления обороноспособности страны нужно было решать вчера, и именно на этом сконцентрировано наше внимание».

По словам Тымчука, евроатлантическая интеграция открывает Украине путь к переходу на стандарты НАТО. «Это нужно делать в экстренном режиме, - призывает военный эксперт. - Речь не идет о «натовских» калибрах вооружений, а о стандартах в оргштатной структуре, процедурах, в области связи и информационных систем, относительно требований к национальному законодательству в сфере обороны и т. д. Это объективная необходимость уже потому, что данные стандарты построены на опыте перманентных боевых действий, которые ведут страны-члены НАТО. Может быть, данные стандарты не совершенны, но на сегодня ничего лучшего в мире нет».

Метки

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.