Украинские дети встречают Новый год с песней «Наш российский Дед Мороз»

В МИРЕ3 комментария
Украинские дети встречают Новый год с песней

Переадресовали в психушку - такой ответ получила украинская писательница Лариса Ницой от родительского комитета на требование запретить в школе петь на русском.

Слов нет - одни эмоции, а точнее возмущение от наглости испытала украинская писательница Лариса Ницой, получив на руки ответ от родительского комитета русскоязычной школы в Днепре.  А причиной стала песенка, которую исполняют школьники на новый год - «Наш российский Дед Мороз».

Так вот от школы потребовали украинизации, а родительский комитет переслал письмо с требованием в психиатрическую лечебницу, назвав идею безумием, о чем и поставил в известность адресата - некоего Игоря Бойко. Он то и переслал «наглый» ответ известной своими националистическими взглядами Ларисе Ницой. Возмущенная националистка разместила шокировавший ее ответ на странице в Facebook.

- Кто тебе позволил навязывать свои безумные идеи коллективу лучшей в жилом массиве (Игрень) школы №122? На Украине живет большой процент русскоязычного (и других национальностей) населения, которое изучает в том числе и украинский язык, поэтому школ для русскоязычных детей также значительное число. Учащиеся средней школы №122 воспитываются с чувством патриотизма, любви к традициям украинского народа, его истории, национальной культуры, литературы и так далее. Так что, гр. Бойко И.М., не суйте свой поганый нос в межнациональную политику Украины и не пытайтесь дискредитировать русскоязычное население - полноправных граждан Украины, - отмечено в письме.

Жалобщику предложено перевести ребенка в случае несогласия в другую школу и еще сказали, что в психлечебнице ему помогут. А теперь вот писательница призвала министра образования Украины и главу комитета Верховной Рады по вопросам образования вмешаться в ситуацию в Днепре и помочь Бойко добиться образования на украинском языке в родном городе. Бойко четвертый год «требует открыть украинский класс и группу в садике», где «новогодний праздник исключительно на русском, под песенку »Наш российский Дед Мороз", натравливает чиновников Ницой.

Впрочем, ранее писательница требовала, чтобы украинские ученые называли Россию Московией, но они проигнорировали требование. Ницой националистка

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.