Украинские силовики обстреляли представителей ОБСЕ и планируют сбить собственный вертолет

В МИРЕ3 комментария
Украинские силовики обстреляли представителей ОБСЕ и планируют сбить собственный вертолет

По данным оперативного командования ДНР, по территории республики с украинской стороны за сутки выпущено почти 200 снарядов.

Как сообщил на брифинге замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, 11 сентября во время инспекции поселка Крутая Балка представителями ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации (СЦКК) за прекращением огня украинские силовики открыли огонь.

- Сегодня на месте осмотра представителями ОБСЕ и СЦКК последствий проникновения украинских ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) и ведения ими огня по населенному пункту Крутая Балка из района Авдеевки по наблюдателям был открыт огонь, - заявил Басурин.

Данный обстрел, по его мнению, свидетельствует о попытке командования ВСУ скрыть факт проникновения ДРГ и обстрел ими населенного пункта.

Также Басурин, ссылаясь на разведданные, сообщил, что Киев готовит серьезную провокацию ради последующего возобновления боевых действий.

- По нашим данным, противник готовит серьезную провокацию для использования ее результатов в качестве повода для развязывания боевых действий. Установлено, что противник планирует сбить свой вертолет вблизи линии соприкосновения войск и повесить всю вину на подразделения ПВО ДНР, — заявил Басурин.

Ранее подразделениями ДНР было предотвращено проникновение двух диверсионно-разведывательных групп в районе населенного пункта Крутая Балка. За 30 минут до этого был открыт минометный огонь по Ясиноватой с целью отвлечь внимание ополчения.

Напомним, в ДНР уже в течение нескольких суток сообщают о резком обострении ситуации и постоянных обстрелах со стороны украинских военных. Огонь велся по Железной Балке, Веселому, Ясиноватой, Саханке, Коминтерново и Донецку. В начале сентября замкомандующего оперативным командованием ДНР говорил о возможности Киева применения химического оружия против жителей Донбасса.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.