Украинские СМИ: русские в Крыму пытают украинцев

В МИРЕ1 комментарий
Украинские СМИ: русские в Крыму пытают украинцев

Украинские СМИ пишут, что в Крыму, который вчера был присоединен к России, русские притесняют украинцев, и в Киев приехали уже более десяти беженцев. Как уверяет издание «Украина без цензуры», такую информацию предоставил политолог Михаил Басараб в ходе пресс-конференции по итогам Комиссии по нарушению прав человека. «Зафиксированы факты притеснений по этническому признаку, пытки, увечья и агрессия со стороны россиян в Крыму. События могут иметь катастрофические гуманитарные последствия», – передает издание слова эксперта.

А в это время на правительственном портале Украины появилось обращение первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы, в котором политик заявляет о том, что Украина готова защитить украинцев, испытывающих притеснения по национальному признаку. Он рассказал, что уже созданы места, куда будут переселены украинцы, которые захотят покинуть Крым.

Украинская пропаганда на просторах интернета

Украинская пропаганда на просторах интернета

Вчера в Москве на Красной площади прошел митинг-концерт в поддержку Крыма. Мы проводили опрос среди людей. Большинство из них никогда не отделяли Украину от России, многие рассказывают, что имеют на Украине родственников, кто-то сам родился на Украине. Большинство настроены позитивно к Украине и считают русских и украинцев братскими народами.

Сегодня утром участники митинга в Севастополе ворвались на территорию военной части и водрузили над зданием триколор РФ и Андреевский флаг. После этого на территорию штаба прибыл командующий Черноморским флотом России Александр Витко. Он провел переговоры с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком. При этом в операции не участвовали военные. Насилия не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.