Украинские войска обстреливают Донецк и Горловку

В МИРЕ24 комментария
Украинские войска обстреливают Донецк и Горловку

Ополчение ДНР сообщает о шестичасовом обстреле городов ДНР, Донецка. Наиболее интенсивно огонь ведется по городу Горловка близ Донецка.

Обстрелы начались ближе к вечеру и продолжаются в ночное время. Огонь ведется из реактивных установок  «Ураган» и «Смерч» с позиций у городов Артемовск и Дзержинск. Под огнем оказались не только позиции ополченцев, но и жилые кварталы города. В домах пропал свет, нет воды и отопления. Горят попавшие под обстрел дома. Среди населения города много раненых, однако из-за непрерывного обстрела невозможно оказать помощь пострадавшим. Ополченцы утверждают, что по интенсивности огня, ситуация напоминает «самые жаркие дни июля – августа».

ППресс-службе Минобороны Донецкой народной республики сообщили, что в течение всего воскресенья, 11 января, вооруженные силы Украины днем не менее 45 раз подвергали обстрелам позиции ополченцев ДНР, а также Донецк, Горловку и ряд поселков. МО ДНР при этом отрицает, что между ополчением и Украинской армией идут боевые действия. «Это дезинформация, никаких боев не ведется», — подчеркивает пресс-центр  Минобороны.

Украинские СМИ, воспроизводя информацию об обстрелах Донецка с сайта городской администрации, традиционно утверждают, что город обстреливают «боевики».

 

«Отомстили за удары по Макеевке»: армия России освободила Семёновку - почему это так важно

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.