Украинские журналисты обвинили министра Насалика в предательстве после посещения ДНР и переговоров с руководством

В МИРЕ5 комментариев
Украинские журналисты обвинили министра Насалика в предательстве после посещения ДНР и переговоров с руководством

Министр энергетики и угольной промышленности Украины оказался в центре скандала после того, как появилось видео, где он находится в ДНР и миролюбимо беседует с руководством.

Видеоролик разговора министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика с председателем ДНР в одном из кафе Донецка вызвал негодование среди журналистов и националистов. Он был показан на одном из украинских телеканалов и, судя по логотипу, запись велась телеканалом «1+1». А в соцсети видеоролик разместил блогер Максим Иванищев, осудивший поведение министра.

- Вот так за чашкой кофе в кафе Насалик приехал договариваться об угле от сепаратистов... И когда в стране воюют, они мило беседуют и даже шутят, договариваясь о схеме заработка на угле, - сопроводил видеоролик гневными словами блогер.

Примечательно, что сам Насалик не скрывал своей поездки на территорию самопровозглашенной республики. В частности, министр во время одного из посещений договорился об обмене пленными, а во время второго поднимал вопрос о помощи детям-диабетикам на Востоке Украины.

Вот и этот визит, ставший благодаря блогеру достоянием общественности, министр объяснил желанием найти пленного военного Станислава Стовбана из города Калуш. Поездка состоялась в феврале 2015 года, заявил Насалик, пояснив, что тогда не был еще министром, а только депутатом и мэром города Калуш Ивано-Франковской области. И признался, что ездил в Донецк под видом журналиста, изучающего социально-экономическую ситуацию города.

- Это период окончания дебальцевской операции и событий, когда рухнула башня в аэропорту, - сказал Насалик.

В ту поездку «журналисту» удалось увидеться с пленными и передать весточку их родным. Насалик опроверг обвинения в том, что договаривался с членом ДНА Александром Тимофеевым о поставках угля из Донецка, поскольку не занимал тогда нынешний пост. Стоит отметить, что министром энергетики и угольной промышленности Насалик стал в апреле 2016 года.

Ранее министр жаловался на российскую компанию "Газпром", признаваясь в том, что каждые три месяца пишет письма с предложением купить голубое топливо по низкой цене и получает отказ.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.