Украинский депутат обвинил Сбербанк в «беспределе», учиненном в центре Киева

В МИРЕ2 комментария
Украинский депутат обвинил Сбербанк в

Соратник президента Украины, депутат Верховной рады Дмитрий Белоцерковец обвинил российский банк в разрушении архитектурного здания в центре Киева.

Сбербанк России в центре Киева под видом реконструкции фасада на Бассейной 1/2 по факту пытался построить целый офисный бункер вдоль здания. Об этом на своей странице в социальных сетях написал депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Дмитрий Белоцерковец.

- По сути они незаконно углублялись на 2 этажа в здании, имеющем статус памятника архитектуры, по сути создав аварийный статус всему дома из-за углубления ниже фундамента здания, - отметил на своей странице в Facebook Белоцерковец.

В то же время депутат не стал акцентировать внимание на том, что российская кредитная организация только арендует помещение в архитектурном здании и никак не может вести строительные работы без согласования данного вопроса с основным арендатором. Эксперты видят в этих обвинениях Сбербанка провокацию с тем, чтобы выдавить один из крупнейших российских банков из Украины.

Ранее помещения, где располагались российские банки в Киеве, такие как "Альфа банк" и Сбербанк, подверглись нападению со стороны националистов. Так, 20 февраля около 400 боевиков батальона Организации украинских националистов (запрещена в России) вместе с десятками активистов других праворадикальных организаций устроили погромы учреждений с криками «Смерть москалям!», «Ганьба!», «Слава Украине!». Они разбили окна российского «Альфа-банка» и атаковали офис Сбербанка России.

В то же время глава Сбербанка Герман Греф не раз заявлял, что не намерен продавать "дочку" на Украине, именно поэтому эксперты и не исключают, что провокация депутата связана с тем, чтобы подтолкнуть руководство кредитной организации к продаже, в очередной раз натравив на Сбербанк националистов и радикалов.

Здание, где идут работыРемонт в здании, где располагается Сбербанк

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.