Украинский каратель «Мишка»: У нас есть хоть один стреляющий танк - радиоперехват

В МИРЕ8 комментариев
Украинский каратель

Ополченцы юго-востока Украины перехватили радиоразговор украинских карателей, которые посетовали на отсутствие боевой техники.

Один из карателей с позывным «Мишка-2» спрашивает, есть ли у силовиков хоть один танк, который стреляет. При этом украинские военные не понимают друг друга.

Приводим некоторые выдержки из разговора. Силовики разговаривают о целях, которые надо сбить. При этом сами до конца не понимают, что надо сделать.

- Посреди поля будет стоять солдатик, он расскажет, что надо делать. Становитесь на свою позицию... На свою старую позицию становитесь.

- «Гранит», «ювелир» вернулся?

- «Мишка - 1», прием, ты его видишь?.

- «Мишка -2», я не бачу.

Судя по диалогу, солдаты не умеют пользоваться танками, и той техники, которой располагают батальоны, явно недостаточно. Впрочем, о том, что у украинского командования нет четкого плана ведения боевых действий, сообщалось и ранее. Из-за отсутствия слаженности силовики несут большие потери. По словам ополченцев, каратели часто отказываются выполнять приказы и переходят на сторону народной самообороны.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/July2014/140724_peregovori.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.