Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным после попытки теракта в Крыму

Украинский кризис12 комментариев
Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным после попытки теракта в Крыму

Украинский лидер поручил МИД инициировать переговоры с президентами России и Франции, канцлером Германии и вице-президентом США.

Сегодня, 11 августа, украинский лидер Петр Порошенко продемонстрировал ряд действий, подтверждающих, что он принял всерьез разразившийся накануне  «крымский кризис». По сообщениям его пресс-службы, глава Украины поручил МИД инициировать многосторонние телефонные переговоры.

В частности, Порошенко намерен обсудить возникшую крымскую проблему с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, вице-президентом США Джозефом Байденом и главой ЕС Дональдом Туском.

- МИД обязан организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандском формате, пригласить к разговору вице-президента США, председателя Европейского Совета Дональда Туска и инициировать разговор с президентом РФ Путиным, - говорится в сообщении пресс-службы главы Украины.

Порошенко также распорядился, чтобы глава его МИД Павел Климкин обратился к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине с просьбой увеличить число наблюдателей на границе с Крымом, а также поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совбезе ООН.

Напомним, накануне, после начала «крымского кризиса», президент России Владимир Путин жестко заявил, что переговоры в нормандском формате больше «не имеют смысла».

Президент Украины Петр Порошенко поручил сегодня, 11 августа, привести в повышенную боевую готовность все подразделения на границе с Крымом и в Донбассе. Свое решение Порошенко принял, судя по всему, в качестве ответа на сообщение российской ФСБ в среду об успешном предотвращении серии терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.