Украинский летчик Су-25 признался – сбил малайзийский Boeing

В МИРЕ73 комментария
Украинский летчик Су-25 признался – сбил малайзийский Boeing

Украинский пилот штурмовика Су-25 признался, что именно он сбил гражданский самолет Boeing Malaysia Airlines, летевший над территорией Украины. В интервью немецкому изданию Wahrheit fuer Deutschland военный летчик, чье имя не было названо, взял ответственность за уничтожение лайнера.

Журналистам Wahrheit fuer Deutschland пилот признался, что штурмовик Су-25 оснащен не только ракетами, у него имеется также двуствольная 30-миллиметровая пушка.

О том, что малайзийский Boeing непосредственно перед крушением сопровождал украинский штурмовик Су-25, сообщало Министерство обороны России. При этом было отмечено, что штурмовик следует по той же гражданской трассе, что и малайзийский лайнер.

Пилот подтвердил немецкому изданию, что это его самолет изображен на спутниковых снимках, которые Министерство обороны России продемонстрировало общественности.

По мнению экспертов, вряд ли это откровение пилота повернет ход событий в пользу правды. Сегодня США и ее главный союзник в вопросе с Украиной, Германия, не заинтересованы в том, чтобы мир узнал правду.

Бывший советник российского президента Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов утверждает, что в российских вооруженных силах господствует четкая практика – никогда не предоставлять мощное вооружение типа зенитной системы «Бук» никаким ополченцам.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.