Украинцев лишили многих фильмов «для души» с участием актеров из «черного списка»

В МИРЕ17 комментариев
Украинцев лишили многих фильмов

Вступило в силу постановление правительства, согласно которому вносятся изменения в Положение о госудостоверении на право распространения и демонстрации кинокартин.

Госкино Украины больше не имеет права выдавать прокатные удостоверения на фильмы с участием актеров, которые попали в список лиц, «создающих угрозу национальной безопасности» Украины. Вступило в силу постановление правительства, принятое еще 2 декабря и обнародованное на сайте кабмина страны.

Согласно этому документу, вносятся изменения в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов. Решение по каждому отдельному фильму принимает Госкино.

Какие же теперь фильмы не увидят украинские киноманы? Упоминать военные и другие героические фильмы советской эпохи смысла нет. Их судьба решена, в частности, и законом о декоммунизации. Речь о тех картинах, которые запрещены просто для души.

Если учесть, что в «черном списке» Валентин Гафт, зрители больше не увидят такое традиционное новогоднее зрелище, как «Чародеи», отличный старинный детектив «Убийство на улице Данте», великолепные комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!» и «О бедном гусаре замолвите слово»...

С запретом на показ на экранах Василия Ланового Украина потеряет, например, «Алые паруса», «Войну и мир», «Анну Каренину» и «Солярис», считает «Российская газета».

Есть вероятность, что в эфире украинских телеканалов больше не будет «Зигзага удачи» и «Стариков-разбойников», «Афони» и «Большой перемены», фильмов, где снималась Валентина Талызина.

Как известно, 24 декабря Украина расширила так называемый список российских артистов, которые, как упоминалось выше, якобы "угрожают нацбезопасности Украины"...

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.