Украинцы готовятся к Новому году, «Евромайдан» к расследованию

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинцы готовятся к Новому году, «Евромайдан» к расследованию

И все-таки в Украине ждут не отставки правительства, а Нового года. Всевидящее «око» Яндекса разглядело: более миллиона украинцев интересовались подготовкой к празднику. Пользователи спрашивали про подарки, выбирали праздничные наряды для года Лошади, запрашивали рецепты новогодних салатов и алкогольных напитков, и, конечно же, про гадание и гороскопы. На «Евромайдане» надеются, что встретить Новый год дома смогут и задержанные участники протестов.

Сегодня вступил в силу закон, по которому от уголовной и административной ответственности освобождаются все задержанные активисты антиправительственного противостояния за период с 21 ноября по 26 декабря. К слову сказать, закон предусматривает закрытие всех уголовных и административных дел участников. При этом по всем этим событиям правоохранительные органы лишены возможности открыть новые производства.

Что касается самого «Евромайдана», то сегодня здесь спокойно, активисты занимаются хозяйственными делами (пилят дрова, готовят еду, моют посуду) пока часть их сотоварищей отправилась к Министерству внутренних дел требовать от министра Виталия Захарченко его отставки и расследования избиения журналистки и активистки «Евромайдана» Татьяны Чорновил. Многие оппозиционеры склоняются к тому, что за нападением стоит именно он. Дело в том, что как раз накануне журналистка разместила фотографии загородного дома министра МВД. Фото она сопроводила подписью «Здесь живет палач».

Чтобы обелить имя своего начальства, милиционеры рьяно взялись за дело.  Уже найден автомобиль, на котором ехали нападавшие. В милиции сообщили, что задержали двух подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол, а третий объявлен в розыск.  Правда, правоохранительные органы склоняются к мысли, что нападение не связано ни с общественной, ни с профессиональной деятельностью журналистки.

Журналистские организации намерены провести свое расследование.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку