В Австрии запустили приложение по немецкому языку для детей беженцев

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В Австрии запустили приложение по немецкому языку для детей беженцев

Только с начала сентября в Австрию прибыли более двухсот тысяч мигрантов. До конца года местные власти ожидают появления еще 85 тысяч человек.

Правительство Австрии, находящееся под прессом огромного давления со стороны ультраправых организаций в деле кризиса с мигрантами, заявило о запуске нового приложения для смартфонов и планшетов, которое должно помочь детям беженцев выучить немецкий язык.

Данное приложение называется Hallo App Deutsch и содержит тысячу повседневных слов, а также фотографии и звуки. Это, по мнению создателей, поможет детям, которые еще не умеют читать на латинице.

- Изучение языка является жизненно важным вопросом в процессе интеграции, - заявила министр образования Австрии Габриэле Гайниш-Госек. - Выпуск нового приложения представляет собой важный шаг в деле изучения языка.

Приложение, которое наряду с государством финансируют и спонсоры, также будет запущено и в Германии, куда, как известно, и направляются основные потоки мигрантов с Ближнего Востока и севера Африки. В планах - создание версии для взрослых.

Только с начала сентября в Австрию прибыли более двухсот тысяч беженцев, большинство из которых потом следуют в Германию и скандинавские страны. До конца года местные власти ожидают появления еще 85 тысяч человек.

Все это резко повысило акции ультраправой Австрийской партии свободы. Согласно последним национальным опросам ее политику поддерживает уже более 30 процентов населения.

Аттракцион невиданной щедрости: в Германии украинским беженцам предлагают немецкое гражданство в обмен на службу в ВСУ

Как опасались следователи: новые подробности в трагической истории с убийством украинской беженки в ФРГ

Младенец нашелся, бабушка - нет: история с убитой в Германии украинской беженкой получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.