В Азербайджане подсчитали потери Армении с начала обострения конфликта

В МИРЕ7 комментариев
В Азербайджане подсчитали потери Армении с начала обострения конфликта

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в ходе активных наступательных действий в зоне карабахского конфликта уничтожены 170 военнослужащих Армении и 12 единиц бронетехники.

170 убитых и свыше 12 единиц бронетехники, включая пять танков, таков итог третьего дня боевых действий в зоне карабахского конфликта. Эти данные предоставило Министерство обороны Азербайджана, сообщив о том, что таким стал ответ на предпринятую армянскими вооруженными силами атаку на позиции азербайджанских войск в направлении Ходавенд-Физули.

- Во время  контрнаступления точным ударом также была уничтожена артиллерийская батарея вооруженных сил Нагорного Карабаха, - уточнили в Минобороны Азербайджана.

Официальный Баку заявил о потерях своих военных - 12 человек. В настоящее время Вооруженные силы Азербайджана проводят инженерные работы по укреплению позиций, визуальную разведку и корректировку огня, сказали в военном ведомстве Азербайджана. @bloknot_russia

В свою очередь в Министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили о том, что уничтожили пять танков Вооруженных сил Азербайджана. Всего же за три дня с момента активизации конфликта число подбитых танков достигло 18 единиц, добавили в Минобороны НКР. А Министерство обороны Армении сообщило о 18 погибших солдатах.

Ни подтвердить, ни опровергнуть все эти данные невозможно, поскольку, как отмечают эксперты, каждая из конфликтующих сторон предоставляет цифры, которые невозможно проверить.

Судя по последним данным, в Мардакертском (Агдеринском) районе неподалеку от одной из воинских частей упал беспилотник, начиненный взрывчаткой. Также сообщается о боях в направлении Агдере.

В результате обострения вооруженного конфликта президент Армении Серж Саргсян собрал Совет национальной безопасности. Главный вопрос - наступление азербайджанских войск в спорном регионе.

Ранее сообщалось, что азербайджанская армия потеряла 18 военнослужащих. Напомним, 2 апреля Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Министерство обороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

«Жизнь по законам аула»: в Новом Уренгое дети мигрантов безнаказанно избивают школьников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.