В докладе по делу Литвиненко появилось имя Путина, - Times

В МИРЕ7 комментариев
В докладе по делу Литвиненко появилось имя Путина, - Times

Материалы об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко представят в Лондоне 21 января.

В британском докладе по делу о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, который курирует сэр Роберт Оуэн, фигурирует имя Владимира Путина. Об этом сообщает Times со ссылкой на неназванные источники.

- Степень его предполагаемого участия в одном из самых противоречивых и нанесших урон дипломатии убийств на британской территории останется неясной, но само упоминание его имени усилит напряженность между Лондоном и Москвой, - отмечают журналисты издания.

Материалы о расследовании убийства Литвиненко должны быть опубликованы в четверг утром. Главными подозреваемыми, по данным издания, будут названы Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. В Британии им уже заочно предъявлены обвинения.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль ознакомится с британским докладом позднее, так как он не представляет интереса и не входит в повестку дня в России. В Москве называют слушания по делу Литвиненко избирательными и убеждены, что британская сторона намеренно нацелена на курс политизации процесса.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года. Его жизнь стала резко угасать после встречи с коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном в Лондоне. Следствие установило, что причиной смерти стало отравление радиоактивным полонием.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

СМИ: материалы на задержанного замминистра обороны Иванова собирали пять лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.