В Интерполе поняли, что могли ошибаться по поводу невиновности Ходорковского

В МИРЕ4 комментария
В Интерполе поняли, что могли ошибаться по поводу невиновности Ходорковского

Международная организация запросила у России материалы по розыску экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Интерпол готов пересмотреть свою позицию в отношении невиновности Михаила Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Решение организации об отказе объявить в международный розыск экс-главу ЮКОСа может быть пересмотрено. Об этом 25 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

- Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, и попросил для этого дополнительные материалы по делу от российской стороны, - заявил собеседник агентства.

Российская сторона пообещала, что в кратчайшие сроки отправит документы во французский Лион, где находится штаб-квартира международной полицейской организации.

11 февраля Михаила Ходорковского объявили в розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Решение было основано на материалах СКР и Генпрокуратуры. Однако из Интерпола Москва получила отказ, так как дело экс-главы ЮКОСа об убийстве главы города в Ханты-Мансийском автономном округе сочли политическим.

Сам опальный олигарх назвал решение о его заочном аресте решением «мафиозного государства», и обвинил российские власти в сумасшествии.

Менее недели назад суд в Гааге отменил решение о выплате Россией 50 млрд долларов по делу ЮКОСа. Международная инстанция обязала бывших акционеров компании оплатить все судебные издержки.

Проект «Пятая колонна»: релоканты и иноагенты призывают к терактам на предстоящих выборах президента России

«Без срока давности». Россия потребует от Канады выдачи бывшего эсэсовца Ярослава Гунько (Хунки)

Отказ от наличных денег угрожает безопасности Швеции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.