В Киеве освобожден командир роты «Беркута»

В МИРЕ5 комментариев
В Киеве освобожден командир роты «Беркута»

Суд Печерского района Киева освободил из-под стражи командира роты специального назначения «Беркут», который проходил по делу о расстреле участников акции протеста в центре столицы 20 февраля 2014 года. Прокуратура возмущена и готовит жалобу на решение суда.

В качестве основания для освобождения из-под стражи «беркутовца» следственный судья Печерского районного суда назвал наличие у подозреваемого в расстреле протестующих семьи – трех детей, квартиры в Киеве, и за примерное поведение во время нахождения под стражей.

Суд решил, что все это в комплексе является гарантией того, что подозреваемый не станет уклоняться от ответственности. Стоит отметить, что по вменяемым статьям командиру роты «Беркута» и двум его бойцам грозит срок от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Генпрокуратура уже выразила возмущение решением суда и уже готовит апелляционную жалобу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.