В кинотеатрах Китая покажут двух российских «воинов»

Азия1 комментарий
В кинотеатрах Китая покажут двух российских

Компания «Централ Партнершип» договорилась о прокате в КНР нескольких известных российских кинолент.

Сотрудничество между Россией и Китаем в области культуры переходит на новый уровень. Усилиями частной кинокомпании в кинотеатрах Поднебесной начнут транслировать российские фильмы.

Так, «Централ Партнершип» и китайская «Чайна Фильм Груп», в свою очередь поставляющая в российский прокат китайские ленты, заключили договор, по которому весь 2016 год российская компания будет поставлять наши проекты для показа на большом экране уже на территории КНР. Исключение - Гонконг и Макао.

- Это соглашение — важная веха в развитии российско-китайского сотрудничества в сфере кино и подводит итог переговорам, которые велись в течение 2015 года, — заявил журналистам генеральный директор группы компаний «Централ Партнершип» Павел Степанов.

Первыми в числе прочих китайскому зрителю представят нашумевшие на родине картины «Воин» Алексея Андрианова, «Экипаж» Николая Лебедева, снятый студией Никиты Михалкова, и мультик «Савва. Сердце воина» - дебютную режиссерскую работу продюсера Максима Фадеева. Две последние ленты еще даже не закончили снимать.

"Экипаж" расскажет историю талантливого молодого летчика Алексея Гущина, которого выгоняют из авиации за невыполнение абсурдного приказа. Сыграет Гущина, пожалуй, самый популярный российский актер современности - Данила Козловский, который вполне может впечатлить неискушенных китайских женщин и своим мужественным "бородатым" видом, и харизматичной игрой.

экипаж 2015

В мультике "Савва. Сердце воина", ради которого Фадеев, возможно, и отказался от участия в третьем сезоне "Голос. Дети", покажут десятилетнего мальчика Савву, который для защиты родной деревни от "свирепых гиен" объединится с последним выжившим в их мире белым волком. В озвучке проекта уже согласился участвовать Александр Хабенский.

савва сердце воина

"Воин" - единственный из трех названных фильмов, который уже вышел в прокат (премьера состоялась в Москве 1 октября) и уже получил огромное количество негативных отзывов. Рейтинг на Кинопоиске не превысил и трех баллов: зрителей не впечатлил ни голый по пояс Владимир Яглыч, ни "пьянчужка" Федор Бондарчук, ни "стриптизерша" Светлана Ходченкова, слишком часто мелькающая и на большом, и на малом экранах.

воин 2015

Особенно аудитории не понравилось, что «Воин» практически полностью «слизан» (хоть и на оговоренных условиях) со своего американского прототипа 2011 года. К тому же непонятно, почему российский кинематограф в Азии должен представлять фильм, копирующий иностранный проект.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.