«Je Suis Paris»: в Кишиневе почтили память жертв терактов во Франции

В МИРЕ2 комментария
«Je Suis Paris»: в Кишиневе почтили память жертв терактов во Франции

Сотни людей пришли к зданию посольства Франции в молдавской столице, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о жертвах трагедии.

Почтили память погибших в терактах в Париже депутаты самой многочисленной фракции молдавского парламента – Партии социалистов во главе с председателем формирования Игорем Додоном. Известие застало политика в Москве, где он находился с рабочим визитом. Накануне вылета в Кишинев Додону удалось возложить цветы и у посольства Франции в столице Российской Федерации.

- Очень важно бороться не только с последствиями, но и с причинами того, что случилось. К сожалению, то, что происходит сегодня в Европе – и миллионы мигрантов, и теракты – следствие той недальновидной политики, которая проводилась некоторыми геополитическими игроками. Думаю, пришло время, чтобы и Запад, и Восток забыли про свои противоречия и геополитические интересы и создали общий фронт для борьбы с терроризмом, - сказал лидер молдавских социалистов.

У здания посольства собралось много молодых людей. В знак солидарности с народом Франции они принесли плакаты с названиями мест, где произошли теракты, а также с надписями «Pray For Paris» («Молимся за Париж»), «Je Suis Paris» («Я Париж») и «Stop Terror» («Остановите террор»).

3

- Пришли, чтобы выразить соболезнования французскому народу. Эта трагедия затронула каждого из нас. Любой может стать жертвой террористов. Все страны должны объединиться против терроризма, - сказал один из участников молчаливого флешмоба.

В посольстве Франции в Кишиневе открыта книга соболезнований, где каждый может выразить солидарность с французским народом.

Напомним, по данным МВД Франции, количество погибших в результате парижских терактов составляет 128 человек. Еще 250 человек ранены, 98 из них находятся в критическом состоянии.

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Экс-президент Молдавии выиграл дело о штрафе за Георгиевскую ленту

«Хотим, чтобы Россия пришла»: народ в Молдавии протестует против власти и бедности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.