В Китае предрекли ЕС «настоящее испытание» с началом отопительного сезона

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Китае предрекли ЕС «настоящее испытание» с началом отопительного сезона

В Европе так и не смогли найти способы по выходу из энергетического кризиса.

Евросоюзу предстоит столкнуться с «настоящим испытанием» уже в ближайшие месяцы, когда начнется отопительный сезон, и у населения возникнут проблемы, связанные с потреблением топлива и электроэнергии. Об этом сообщает обозреватель издания «Хуаньцю Шибао» Чжэн Тао.

Он предрек Евросоюзу усиление кризиса после октября. Он считает, что экономические перспективы еврозоны становятся все мрачнее. Промышленность и население столкнутся с невиданными проблемами в области энергетики, убежден Тао.

Как считает журналист, проблема возникла из-за слепого подчинения ЕС американским союзникам. «Пляска под дудку Соединенных Штатов” не соответствует национальным интересам европейских стран, а антироссийские санкции обернулись против них самих, отметил автор статьи.

Он добавил, что энергетический кризис вызвал в Европе снижение конкурентоспособности промышленности, сокращение производства, инфляцию и, как следствие, существенное замедление экономики.

«В результате Евросоюз вынужден закупать сжиженный газ у США по цене в четыре раза выше внутренней, что можно назвать актом самоубийства», - написал журналист. По его словам, Европу ждет раскол из-за нежелания некоторых стран идти на поводу у американских партнеров, а также из-за «усталости от Украины».

Отмечается, что в Европе так и не смогли найти способы по выходу из энергетического кризиса. На саммите Европейского политического сообщества, проходившем в Праге, лидеры европейских стран не сумели выработать шагов для решения проблемы дефицита энергии без помощи России, сообщает немецкий телеканал Das Erste.

На фоне энергетического кризиса и наступающих холодов на выручку европейцам пришли Русские дома в Европе, которые открыли для них свои двери. Как ожидается, там, жители Старого Света, уставшие от непомерных цен на электричество, смогут погреться и воспользоваться розетками. 

В результате энергетического эксперимента, затеянного европейскими правительствами, этой зимой Старый Свет ждет гибель сотен тысяч жителей. С таким прогнозом выступило американское издание The Hill. «Смертельная зима» на Западе начнется, в первую очередь, из-за отказа от углеводородов в пользу альтернативных источников энергии, говорится в статье.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.