В КНДР отключился интернет

Азия5 комментариев
В КНДР отключился интернет

Корреспондент Би-би-си сообщил, что в Корейской народной демократической республике по всей стране исчез интернет.

Интернет, который в КНДР подключен только в официальных учреждениях в Пхеньяне, а также имеется только у высокопоставленных чиновников администрации на дому, в результате вероятно массированной хакерской атаки извне был полностью выведен из строя. Об этом, по словам корреспондента, свидетельствуют южнокорейские специалисты.

Представитель Белого дома отказался комментировать факт возможной причастности США к этой акции против КНДР. Однако ранее власти США объявили, что намерены дать ответ на кибератаки на компанию «Sony Pictures», которая должна была выпустить в прокат фильм «Интервью», сюжет которого составляет покушение на северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Скандально известный сенатор Конгресса США Джон Маккейн заявил, что расценивает северокорейскую атаку на "Sony Pictures" как объявление войны и обвинил президента Обаму в бездействии.

Метки

КНДР оккупирует Южную Корею, если будет необходимо

Северокорейская экзотика: из России стартуют туры в самую закрытую страну мира

Россию тоже втянут: где начнется Третья мировая война

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.