В Мариуполе неизвестные с криками «Слава Украине!» совершили налет на сторонников референдума при поддержке армии и милиции

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Мариуполе неизвестные с криками

Ночью в здание горсовета, которое занимала самооборона Донецкой республики, ворвались неизвестные, вооруженные битами, арматурой, некоторые – травматическими пистолетами. Они жестоко избили безоружных ополченцев, разгромили оргтехнику и организованно покинули здание.

Как говорят очевидцы, при налете вокруг здания было выставлено оцепление из солдат украинской армии, затем их сменили милиционеры, которые не препятствовали нападению. Сообщается, что некоторые боевики пожимали руки солдатам во время выхода из разгромленного здания.

Сейчас выясняется количество пострадавших. Первый канал сообщает, что в здании горсовета Мариуполя идут следственные действия. СМИ  и сторонников референдума в здание не пропускают.

Весь квартал оцеплен внутренними войсками, солдаты стоят с автоматами, в бронежилетах и касках. У самого здания скапливаются сторонники так называемой Донецкой республики. Люди возмущены бездействием правоохранителей и требуют немедленного преследования тех, кто устроил ночное побоище.

Тем временем, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщает в своем аккаунте социальной сети, что в Мариуполе была освобождена для нормальной работы мэрия. «Высока роль гражданских активистов». «В данном случае обошлось без жертв», - сообщает и.о. министра МВД Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку